Les éditions Grancher

Les éditions Grancher ont fêté en 2012 leurs 60 ans et ont publié plus de 1 500 auteurs depuis leur création. Elles proposent environ 40 nouveautés par an dans les domaines tels que la santé, le bien-être, le développement personnel, l’ésotérisme et l’histoire ; son catalogue compte 350 titres dont la fameuse collection ABC (livres ou coffrets). En 2013, Grancher a rejoint le groupe éditorial Piktos.

05 61 00 09 86 – grancher@piktos.fr

 

L’équipe :

Président : David Gruszewski – d.gruszewski@piktos.fr

Directeur éditorial : Philippe Lahille – p.lahille@piktos.fr

Responsables éditorial : Mathilde Rivalin – m.rivalin@piktos.fr et Marine Brossard – m.brossard@piktos.fr

Secrétaire juridique : Benjamin Vermeilh – b.vermeilh@piktos.fr

Responsable ventes : Capucine Basquin – c.basquin@piktos.fr

Attachée de presse : Florence Vaillant – f.vaillant@piktos.fr

Chargée de communication : Caroline Calduch – c.calduch@piktos.fr

Comptable : Marie-Pierre Beaumont – mp.beaumont@piktos.fr